当前位置:首页 > 互动交流 > 问题回复

问题回复

咨询一下黄石的最低工资

发布时间:2018-09-25  来源:本站  点击次数:1057  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:刘洋    

  来信时间:2018-09-18
  来信主题:咨询一下黄石的最低工资
  
  来信内容:你好!我是在一所小学上班的,暑假发的是基本工资,所以我想问一下黄石最低工资是多少,包含三险不?
    
  回复的详细情况
  
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2018-09-25

  回复内容:
  您好,非常感谢您的来信咨询。若您为事业单位编制内工作人员,工资应按事业单位相关政策发放,如有问题,请向单位政工(人事)部门提出。如为合同制人员,按照劳动合同约定执行,目前黄石市城区最低工资标准为每月1380元,若您为企业劳动者含个人应应缴纳的保险。如有疑问,请咨询:0714-6519276.