当前位置:首页 > 互动交流 > 12333咨询

12333咨询

个人办理养老保险

发布时间:2018-09-27  来源:本站  点击次数:1705  返回上页

  受理单位:市人力资源和社会保障局
  写信人:易海凤    

  来信时间:2018-09-21
  来信主题:个人办理养老保险
  
  来信内容:我于今年8月28日在阳新社保局办理社保转出,因中间断交便在阳新税务局补交后在黄石社保局办理转入,请问多长时间能完成转入合并
    
  回复的详细情况
  
  回复单位:市人力资源和社会保障局
  回复时间:2018-09-27

  回复内容:
  您好,非常感谢您的来信咨询。您于8月29日办理社保转入手续,我局8月31日寄出联系函,9月28日收到对方社保局寄来的信息表,9月29日已为您办理上机手续,此次养老保险关系转入手续已经办结。